Главная Отзывы
Очень полезная новинка – “Первая рецензия”. Мне написала отзыв Екатерина Федорчук, я ей очень благодарна за похвалу, но особенно за то, что она сформулировала смысл моего текста лучше, чем я сама его представляла: “смех вместо страха”. Это всегда удивительно приятно, когда рецензент настолько глубоко проникает в такой небольшой отрывок. И, конечно, замечания приму к сведению, исправлю текст. Ещё раз спасибо!
Читать далееБольшое спасибо CWS за создание опции Первая рецензия, очень полезно. Мне повезло даже выиграть ее, так что с удовольствием воспользовалась возможностью получить разбор рассказа. Дальше можно взять на вооружение рекомендации или в чем-то остаться при своем – в любом случае профессиональная внешняя оценка помогает улучшить текст, присмотреться к нему по-новому. Помимо рецензии, в отдельном письме Школа предложит подходящие курсы именно под ваш уровень.
Читать далееБольшое спасибо вам, и огромное спасибо Арье за прекрасный, очень профессиональный и бережный разбор текста. Она обратила внимание на важные моменты, я приму их в работу.
Читать далееВам точно нужен этот курс. Даже если вы не пишите совсем, пишите немного или, наоборот, ваши пальцы бегут по клавиатуре, но текстам все равно чего-то не хватает. На этом курсе вы точно поймаете вдохновение — от общения с Аней, Денисом и сокурсниками. Что вы найдете уникального на этом курсе:
1. Мастера, их обаяние, внимание и юмор (субъективно, но для меня наличие среди мастеров Ани и/или Дениса, это уже знак, что к курсу надо присмотреться).
2. Логика курса: последовательность тем, презентации, активности на вебинарах, домашние задания. На этом курсе достаточно необычных заданий, от которых мозги чешутся. Не бойтесь, вам понравится.
3. Великолепный подбор современной литературы для иллюстрации приемов, творческого метода. Это приятный бонус: пополнение списка для чтения и открытие новых авторов.
4. Предлагаемая группе система бадди — писательских дружочков. Вы не останетесь одни, даже если мастера вне зоны доступа. С вами будет одногруппник, сосед по парте, с которым можно вместе пострадать над текстом, обсудить лекцию, поделиться впечатлениями от обязательного чтения.
5. Масса плюшек для творческого письма, которыми щедро поделится с вами Аня. Раскрывать секретики не буду, но это ужасно приятные бонусы к курсу.
6. Рецензии от Ани и Дениса: подробные, достаточно критические и бережные одновременно.
Личные рекомендации от меня (максимально субъективные, но если вам откликнулись пункты выше, то и эти могут пригодиться):
1. Если выбираете между онлайн-лекциями и этим вебинарным курсом, берите этот курс. Живое общение — это необходимость для пишущих людей, которым нужен скачок на несколько ступенек вперед.
2. Если выбираете тариф, возьмите хотя бы с частичным рецензированием, а лучше с полным. Уверяю, не пожалеете, Аня и Денис отдаются своему делу как перфекционисты.
3. Если хотите сэкономить, оглядитесь вокруг: в поддержку курса вполне может быть конкурс стипендий, марафон или еще какая-то активность от cws, которая на ваш интересный текст ответит приятной скидкой или даже БЕСПЛАТНЫМ обучением. Круто же? Уже бежите оплачивать курс? Я вам завидую. Пережила бы это приключение еще раз. Удачи.
А я жду следующую ступень…
Читать далееПрошла витамин “Как начать писать”, получила новые впечатления и новый опыт. Было страшно начать – ведь передо мной чистый лист, и был страх этого листа. Курс помог мне справиться. Спасибо!
Читать далееЯ написала первый свой текст благодаря курсу и мне это понравилось😁
Ольга Балла, благодарю за исчерпывающий комментарий к моей работе. Пока ждала рецензию, написала ещё один текст. На мой взгляд, много удачнее первого.
Благодарю за мини-курс “Как написать детектив”! Детективный жанр мне был интересен всегда, поэтому выбрала мини-курс “Как написать детектив”. Узнала для себя много нового и полезного на курсе! Благодарю за рецензию! Учту все рекомендации Мастера! Продолжаю обучение в CWS дальше! CWS желаю дальнейшего процветания, благодарных и творческих слушателей!
Читать далееКурс понравился новым знанием, самое главное, что запомнилось, рекомендация: Немного сойти с ума👍, выбрала курс потому что не умею писать верлибры, рифмы так и лезут в стих, но попробовала, написала о том, что поразило – про недавний случай.
Читать далееСпасибо за предоставленный материал, полезно, информативно, обязательно воспользуюсь списком предложенной литературы для дальнейшей работы. Интересно было прочитать про историю возникновения сказки, большинство авторов знакомы, отдельная благодарность за видео материалы преподавателю курса! Пишу сказки и выбрала витамин, чтобы лучше понимать и совершенствоваться в данном направлении.
Читать далееФантастика для меня – терра инкогнита: не читаю ее совсем. Именно поэтому хотелось исследовать ее. Хорошо представлен материал, который позволяет познакомиться с этой территорией и принять ее правила. Огромное спасибо рецензенту Арье: восхитительный анализ; показала мне приоткрытые окна возможного развития сюжета, героев и узловых моментов моего этюда. Я даже не подозревала, сколько всего можно еще дополнить в рассказ, втиснутый в 5000 знаков. Я получила удовольствие от Витамина, который пошел мне на пользу.
Читать далееМне очень понравилась рецензия. Спасибо. Теперь хожу гордо – носом в потолок! Соглашусь, что мотивации писать про секс после лекций остаётся немного, но структура отличная. С другой стороны, это советы, которые стоит или нет принимать к сведению. Писать же можно что угодно, главное начать – а там, как повезёт 😉
Читать далееПрохожу курс с большим удовольствием. Несмотря на невероятную сжатость, курс дает то, что не менее важно, чем тома текстов и часы лекций, – мотивированность и позитивный настрой. В первый вечер читала, кое-что конспектировала для себя. Второй вечер посвятила просмотру видео, после чего некоторые собственные мысли легли на бумагу. Благодарю Екатерину Эдуардовну за напоминание о ценности каждой жизни и каждого воспоминания о ней. Приступаю к выполнению практического задания с легким сердцем и искренним интересом.
Читать далееКурсы CWS помогают начинающим писателям сделать первые шаги на творческом пути. Нам приятно получать от выпускников честные отзывы. Собрали некоторые из них и делимся с вами.
Мы всегда рады новым отзывам, их можно оставлять на этой странице или на страницах курсов.
К сожалению, сейчас этот тариф купить нельзя
